hogwarts | beyond the freedom

Объявление

Эпизодическая ФРПГ; NC-17

YOU ARE WELCOME!
Время в игре:
31 октября, 2022 год; понедельник
Погода:
Идёт дождь с очень крупным градом и сильнейшим ветром, от деревьев отлетают листья и прилипают к стёклам окон... за окном МОХИТО! ©

С О Б Ы Т И Я
Праздник еще не повод не учиться, так рассудила Минерва Макгонагалл, поэтому 6 курс отправляется на урок ЗоТИ к профессору Локвуду, а 7 курс ожидает увлекательнейший урок зелий с профессором Винтри. Но до учебы ли, когда вечером предстоит волшебный бал-маскарад?

И Г Р О К
Н Е Д Е Л И

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » hogwarts | beyond the freedom » омут памяти; » это биоцифровой джаз, брат! (с)

это биоцифровой джаз, брат! (с)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

время: рання осень;
место: общая гостинная Рэйвенкло;
учасники: The Scamanders;
краткое описание: бойкот, мини-война, белые флаги братьев-близнецов Скамандеров;

Отредактировано Lysander Scamander (2011-07-22 02:11:24)

0

2

За окном стремительно темнело, и тени, отбрасываемые тусклым огнем, который стремился как можно скорее закончить свою жизнь, превратившись в пепел, танцевали причудливые танцы на стене общей гостиной Рэйвенкло, которая во время ужина была абсолютно пуста. Лисандр лежал на ковре возле камина, закинув руки за голову, создавая имитацию подушки. Невооруженным глазом было видно, что парень раздражен и явно не в духе – пальцы, сомкнутые в замок, находились в постоянном движении, а губы были слегка поджаты. Единственным, кто сейчас мог видеть Скамандера в гневе – тот же Скамандер, только имя по-другому пишется. кстати, именно Лоркан был причиной того, что сейчас Лис то переворачивался на живот, то опять возвращался в исходное положение, то просто швырялся старенькими выпусками «Ежедневного Пророка», бережно сложенными в стопочку на ближайшем столике руками педантичных младшекурсниц.
Ленивый Лис никогда относился к учебе с той серьезностью, с которой делала это брат – конечно, рвение к учебе должно быть похвальным, но не фанатизм же, в конце концов! Лисандр нередко злился на своего брата, называя его занудой и ботаном, но никогда еще такого не было, что бы его любимый зануда отказывался давать своему божественному братцу списывать. Лис как-то уже привык к тому, что мозговитый родственник вполне успешно учится за двоих, и резкая смена обстоятельств его не устраивала. Решать проблемы силой парень никогда не любил, да и что там скрывать, не особо умел, так что приходилось лишь ныть и кататься по полу от безысходности.
Нет, ну разве ему сложно то а? Я, конечно, понимаю, что это все выглядит так, словно я его использую, но он же брат, должен понимать.
Лис протянул руку и швырнул скомканным газетным листом в пространство, не целясь, надеясь на то, что в этой точке все-таки окажется родная макушка.
- Объясни мне еще раз, дорогой братец, почему ты решил объявить мне бойкот, - решительным тоном уже не первый раз за этот вечер спросил Лис. Он был золи голоден, ведь из за дискуссии ему пришлось пожертвовать ужином, что далеко не поднимало ему настроения. 
Скамандер лежа потянулся и привстал, опираясь сзади на локти, что бы видеть, как брат потирает переносицу чисто учительским движение и подробно разжевывает ему причины своего внезапного протеста. В тайне, парень надеялся на то, что его жалобные глаза растопят непоколебимое сердце Лора, и он все-таки получит желанный свиток с готовым домашним заданием по прорицанию. Предмет, по мнению Лисандра, глупый и ненужный, никогда не давался ему, и кому, как не Лоркану было об этом знать.
Злобный маленький зануда! – подумал Лис и в тот же момент выдал сладким голосом:
- Ну, братец, неужели тебе так сложно?

+1

3

Лоркан сидел на кровати, пытаясь читать учебник по истории магии. Пытался, потому что его неусидчивый близнец все время отвлекал его вздохами и возней. Вскоре к этому прибавились летающие журналы, от которых Лор, не глядя, отбивался левой рукой. Читать было бы интересно, если бы не Лисандр.
В очередной раз сосредоточившись над книгой, Лор получил в ухо колючий бумажный комок. Все, баста! Он захлопнул учебник и свирепо воззрился на брата. Тот, как ни в чем не бывало, вновь повторил сто тысяч раз заданный вопрос.
- Объясни мне еще раз, дорогой братец, почему ты решил объявить мне бойкот.
Скамандер закатил глаза. Он уже устал объяснять, что скоро из - за таких вот списываний мозги Лисандра сделают ручкой и переедут к кому - нибудь другому, в более сосредоточенную на занятиях голову.
- Я не объявлял тебе бойкот. Лис, тебе самому учиться надо!
Блондин потер пострадавшее от газетенки ухо и швырнул в брата подушку. Он списывает у меня с первого курса! С первого!! Лииис, дурья твоя башка, у тебя же есть мозги, хватит лениться! Ты можешь лучше учиться. Лор любит своего брата, что и заставляет его вот такими пинками двигать Лисандра вперед. Тот же упирался. Стоило хотя бы вспомнить, какие стеклянные глаза у него были, когда Лор отказался давать ему задание. На его лице крупными буквами было написано «Этот как?»
- Ну, братец, неужели тебе так сложно?
Этот тон и невинно-голубые глаза. Лоркан подозрительно посмотрел на брата.
- И сегодняшнее задание я тебе списать не дам!
Он вновь устроился поудобнее, открыл книгу и тут же вновь ее закрыл. Этот чертов Лис отбил всю охоту читать про самый любимый период в истории магии - время Гарри Поттера. Лор поднял глаза на брата:
- Имей в виду, еще раз в меня полетит что - то кроме конфеты или фисташкового мороженного - и я тебе врежу.
Эти слова звучали нелепо и почти смешно в устах пацифиста-ботаника, но тем не менее. Лор был зол и расстроен одновременно.
И все же он надеялся, что благодаря своему терпению и трудолюбию сделает из своего брата человека. К черту, что глядя в его просящие глазки, хочется забить на все и дать ему конспект.

Отредактировано Lorcan Scamander (2011-07-22 16:07:04)

+1

4

Лисандр еле сдержал смех, прыснув в кулак – ему было легче представить, что профессор МакГонагалл разрешит на уроке есть шоколадных лягушек, чем то, что Лор сможет кому либо врезать. Да что там врезать, просто дать пинка для братца всегда было непосильным трудом – да, Лису никогда не понять, как можно настолько любить людей. Парень бросил взгляд на толстый том истории магии, лежавший у брата на коленях и оценил угрозу – вряд ли эта книга полетит ему в голову, а если и полетит, увернуться не составит труда.
Ах, снова его занудные речи, ну сколько можно. Как будто он не понимает, что если во мне была хоть одна сотая того стремления к высшим балам на экзаменах, как у него, то за эти шесть лет я удосужился бы прислушаться к его проповедям.
Лисандр оторвал ладони от пола, подался вперед и сел, обняв руками острые колени. Выслушав поучающую речь Лора до конца, он понял, что нытьем или угрозами он сегодня ничего не добьется, а получить пару по прорицанию не входило в его планы. Тогда парню пришлось в миг разработать новую экспериментальную тактику – не факт, что она даст какие-то результаты, но попробовать стоит.
Состроив мордашку подобрее, Лис поднял глаза на потихоньку свирепеющего брата и спросил:
- Фисташкового? Щас принесу. А может ты пока за свитком сбегаешь, а? – сколько надежды было в этом голосе. Лисандр возлагал на эту тактику большие надежды.
И пусть это противоречило его принципам немного больше, чем полностью, домашнее задание того стоило.
Ну же, братец, ну давай! Все поддаются этому милому голоску – не будь исключением.
Больше всего парень сейчас боялся, что таким своим поведением он выведет брата из себя до такой степени, что тот закроется в комнате, и Лису не только придется делать домашнее задание самому, а еще и спать гостинной.
Решив задобрить Лора, Лисандр даже перестал ссутулиться и хрустеть костяшками пальцев – он знал, как брат органически ненавидит это. Весь его вид говорил о том, как он самоотверженно готов бежать через весь замок в Большой Зал, дабы раздобыть мороженое для овеликого светоча наук.

+1

5

- Фисташкового? Щас принесу. А может ты пока за свитком сбегаешь, а?
Учебник все-таки полетел в брата. Лоркан, неконфликтный с рождения, испепеляюще посмотрел на Лиса. От такого взгляда должны были как минимум загореться волосы.
- Лисандр Рольф Скамандер, если ты думаешь, что, если отыщешь мне мороженное, я принесу тебе домашнее задание на блюдечке с голубой каемочкой, то...
Голос повысился, как и уровень злости блондина.
- То ты очень сильно ошибаешься.
Хоть Лисандр и был прекрасным актером, но, прожив с ним рядом все свои шестнадцать лет, и будучи его родным братом-близнецом, Лоркан чувствовал эту фальшь и желание лишь поскорее взять задание и не сидеть над ним самому.
Злило и то, что Лис был уверен, что у него все получится. Конечно, ведь еще в детстве Лоркан душу был готов продать за фисташковое мороженое, которым он питался чуть ли не круглосуточно, пока не слег с ангиной. Это было лет в пять, отец жутко перепугался, а мама твердила, что во всем виноваты маленькие существа, живущие в горле человека. От ее слов ему стало еще хуже и он провалялся в постели больше двух недель. С тех пор любимейшее лакомство Лоркану редко дозволяется, от чего оно становится еще более желанным. Некоторые друзья знали об этой слабости Скамандера и изредка он за литр фисташкового мороженого давал им свои конспекты.
Но в этот раз все было немного по-другому. Лор и так был на взводе, а тут еще и Лисандр ведет себя так, словно запросто сейчас же Лоркан предоставит ему домашнее задание, над которым он корпел полтора часа.
Ни за что он не получит мой свиток. И не из-за того, что я там выложился на полную. Просто не получит.
Первым и пока единственным желанием блондина было вышвырнуть близнеца за дверь. Останавливало только то, что тогда Лисандр додумается просто взять свитки у кого - нибудь другого. Желающих было предостаточно - в отличие от Лоркана, тихони и ботаника, брат всегда был на виду. Будучи, как он сам признавался, сволочью, он являлся магнитом для всех девушек типа "он-плохой-но-сердце-у-него-такое-неееежное". Лоркана такие девушки всегда раздражали, да они и не искали его признания. Им был важнее его брат, великий Лисандр и, стоит ему только пальцем пошевелить, как перед ним выстроится очередь из глупых восхищенных шестикурсниц, с восторгом глядя на этого наглеца.
Ну уж нет, он сам сделает эту работу. Или пускай катится ко всем чертям.
Лор редко бывал в таком состоянии - бледная из-за нехватки солнечного солнца кожа покраснела почти до нежно-помидорного оттенка, а глаза пылают яростью. Вывести из себя его могли только два фактора - несправедливость и Лисандр Скамандер.

Отредактировано Lorcan Scamander (2011-07-22 18:52:44)

+1

6

Попытка добыть свиток другим путем не увенчалась успехом. Скажу больше – она с крахом провалилась, это становилось понятно по тому, как вечно спокойный и уравновешенный Лоран на глазах у своего брата выходил из себя с невероятной скоростью. Лис был уже и не рад тому, что затеял все это, ведь у него перед глазами уже маячила тень упреков, которые сейчас по закону жанра и согласно жизненному опыту парня просто таки польются ему на голову, как из рога изобилия.  Тем более в таком гневе Скамандер видел своего брата только тогда, когда  преподаватели ему незаслуженно ставили «удовлетворительно», а это вам не шуточки.
Поняв, что следующие попытки развести брата на бескорыстную помощь будут безрезультатными, Лис решил выкинуть белый флаг, ведь надеялся на то, что отходчивый Лор завтра уже забудет о том, как сегодня его щеки полыхали жаром и снова станет милым беззащитным занудой, которого нужно защищать от нападок слизеринцев. Правда, риск существовал – парень мог просто обидеться, причем на долго. Лис обычно не особо переживал по поводу кого и когда задели его слова или поступки, но тут совсем другое дело – конспекты Лора были лучшими на курсе, тут уже ничего не попишешь. Да и просто Лисандру не хотелось сориться со своим непутевым, но все же любимым родственником.
Парень рывком встал и, потянув руку, почесал затылок. В его голове происходили  масштабные работы – парень размышлял, как бы по-тихому отмазаться и обойтись малой кровью. По идее, в данной ситуации стоило бы лишь извиниться, но куда там! Лисандр таких слов даже не знал, так что тот вариант отпадал сразу – извинения никто не были его коньком.
- Ну, ладно-ладно, все, утихни. Возьму свитки и кого-то другого, ты только не кипишуй, - по мнению парня, это можно было назвать извинениями, если подключить фантазию. Проблема заключалась в том, что фантазии в нужном количестве у Лорана могло и не оказаться.
Оставив затылок в покое, Лис засунул руки в карманы мантии и начал отступление к двери. Лишних разговоров о том, какой он безответственный балбес, ему было достаточно, а другого от Лора он даже не ожидал. Как показывает практика, ожидать можно чего угодно.
- А я это…пойду, наверное, - парень тянул слова. Спешил, потому что его шестое чувство подсказывало,  что извинения не удались, и в него сейчас полетит что-то потяжелее фолианта, вмещающего пару эпох из истории магии.
Кажется, чутье не подвело.

+1

7

Когда Лоркан упрямился, он упрямился шикарно. С гневно сверкающими глазками, возмущением и принципиальностью. Всегда добивался своего благодаря этим качествам и хорошей памяти на заклинания.
Палочка была далеко - небрежно валялась на подоконнике, одним концом почти касаясь холодного оконного стекла, за которым осень постепенно вступала в свои законные права. В другое время Лор залез бы с ногами на подоконник и стал бы наблюдать, как капли дождя разбиваются по ту сторону стекла, дивясь, что за этой тонкой гранью холод и тоска, а здесь, в уютной спальне тепло и уютно. Или ждал бы Рождества, которое наступит едва ли не через сотню дней. Он всегда умел ждать, но не когда это касалось самого волшебного дня в году.
Палочка была далеко. Поэтому, увидев, как Лисандр пятится в выходу, юноша рванулся ему наперерез и, громко захлопнув дверь, заслонил ее собою. Тем самым оказавшись нос к носу с Лисом.
Носы, к слову, были одинаковые. Как и все остальное. Близнецы были абсолютно идентичны. Вот и сейчас, у дверей Лоркан едва не столкнулся со своим отражением. Те же светлые волосы цвета бананового мороженного, как он их изредка называл, те же губы, разве что менее покусанные и точно такие же глаза глубокого голубого цвета. В минуты веселья или покоя совсем светлые, а в приступах гнева -  стремительно темнеющие.
Взгляд темно - голубых глаз пересекся со взглядом более светлым и недоумевающим.
Расстояние было совсем маленьким, позволяющим, разве что, не соприкасаться носами. Лор ощутил знакомо - родной запах брата - запах сигарет. Одно из сотен характерных различий, по которому, к слову, их иногда и различали. Сперва Лоркан отчаянно боролся с с этой вредной привычкой Лисандра, но потом бросил дело, изначально обреченное на провал.
Упрямство  -  отличительная черта носителей фамилии Скамандер.
Лишь изредка рэйвенкловец начинал возмущаться, что брат сделал из него настоящего пассивного курильщика, при этом даже самому себе не признаваясь, что любит этот запах.
- Я не позволю тебе списать это задание ни у меня, ни у кого либо. Только через мой труп.
У Лора немного закружилась голова, но он лишь упрямо уставился на брата, внутренне надеясь, что тот наконец  возьмется на ум.

+1

8

Лисандр не смог бы сейчас в полном цвете описать всю ту бурю эмоций, которая им сейчас одолевала. Он был поражен и ошарашен одновременно – последний раз он был в таком глубоком недоумении, когда каким-то чудом ухитрился сдать на «хорошо» травологию на пятом курсе, и то, кажется, эти ощущения несравнимы. Помниться, мадам Спраут тогда даже отметила его, как одного из лучших учеников курса и Скамандер этим даже гордился. Гордиться, по сути, было нечем – если бы не Лоран, куст травологии бы пришлось бы осваивать заново, ведь лис вряд ли бы сдал с первого раза. Но мы отвлеклись от темы.
Он никогда не видел своего брата таким – возможно, эту сторону его сущности Лису просто не выпадало возможности узреть, а может, Лор прятал ее долгие годы да семью замками. Настойчивый, решительный, с огнем в глазах, Лоркан был настолько похож на близнеца, больше, чем когда-либо, больше, чем в детстве, когда мама взяла для них одинаковые зимние шапки с диковинным узором в  виде маленьких оранжевых редисок, которые больше походила на морковки.
Лис, наверное, впервые не знал, что сказать – брат повел себя непредсказуемо, как корабль, сбившийся с курса, и не оставил Скамандеру  ни шансов на отступление, ни возможности выдавить из себя хоть звук. Тяжелое дыхание Лора было так близко, что казалось, будто весь пыл, исходящий от него, обволакивал Лисандра невидимым облаком. Последний не помнил, когда еще он так пристально разглядывал брата. Так близко.
К счастью, состояние оцепенения длилось не долго, хоть парню и казалось, что оно длиться вечность. Никакое смущение или же удивление не выбивало дурь из Скамандера, и его характер все равно прогрызал любые пути для освобождения. В ответ на смелое заявление по поводу трупов и прочих нежностей Лис улыбнулся одной из своих стандартных саркастических улыбок,  хоть и добавив в нее каплю…не знаю, как это назвать. Доброты что ли? При всем свеем врожденном и ежедневно тренированном сволочизме, он просто физически не мог быть в своем амплуа, когда ему в глаза смотрела его же копия. Слегка опустив глаза, он тут же резко их поднял – два бездонных синих блюдца встретились вновь, и Лисандр неожиданно ударил дверь ладонью в миллиметре от уха Лорана. Он не боялся промахнуться – он знал, что никогда рука не поднимется на брата. Нагнувшись еще ближе к Лору, парень, буквально касаясь уха близнеца губами, не без доли иронии в голове, произнес:
- А ты останови меня.

+1

9

Ссоры случались редко.
Может, потому что были распределены все роли?
С самого рождения Лоркан чувствовал поддержку брата. Особенно ночью, особенно во время грозы. Юноша еще помнит ту картину - за окном в потемневшем небе сверкают молнии, звучат раскаты грома, а дрожащий семилетний мальчишка, бледный как смерть, забивается в самый угол кровати, не в силах оторвать взгляд, полный ужаса, от картины за окном.
При этом маленький Лор вполне осознавал, что никакой опасности нет, он дома, тут спокойно. В другие, более погожие дни, он удивлялся, что такой пустяк, как гроза, его так доводит. Но в минуты, когда за окном бушевала гроза, на него жалко было смотреть - маленький, загнанный в угол зверек. Это было бы смешно, если бы не панический страх в его глазах. И слезы. Довести Скамандера до слез почти невозможно, он обидчив, но не истеричен. Но в такие моменты мокрые дорожки сбегали по его щекам к дрожащему подбородку.
Единственное действующее лекарство от грозы - Лисандр. Именно он обнимал брата во время непогоды, и только тогда Лоркан, до этого задыхавшийся, наконец начинал успокаиваться. В ночи, когда гроза была долгой, малыш так и засыпал в его объятьях.
Со временем астрапофобия немного облегчилась. Нет, приступы паники, дрожь и чувство страха никуда не исчезли. Просто юноша, услышав первый раскат грома, занавешивал окна, затыкал уши и накрывался с головой под одеялом. Если же гроза заставала его не в спальне, он всегда ловил обеспокоенный взгляд брата, и вымученно улыбался.
Лоркан всегда чувствовал себя младшим братом. Благодаря заботе Лиса, который, к слову, всегда был таким, какой он есть,  не пытаясь приукрасить. И Лор безумно его любил, несмотря на такие недостатки, как абсолютное отсутствие совести и девушки.
Деееевушки. Половина Хогвартса, которая не была влюблена в Поттера или Малфоя, была обязательно влюблена в Лисандра Скамандера. Сумасшедшие девицы не давали ему прохода, что его, к великому возмущению Лора, не очень - то огорчало. Самого рэйвенкловца едва ли не передергивало от зрелища того, как юные волшебницы буквально виснут на его брате. Хотелось разогнать их всех, взять близнеца за руку и молча увести. Когда же у Лисандра появлялась постоянная девушка - на два или три дня, ибо женской глупости брат не выносит, Лор сходил с ума от ревности.
И тем не менее.
- А ты останови меня.
Лоркан почувствовал горячее дыхание брата, а когда тот вновь предстал под его очи, провел пальцами по его щеке, совершенно не осознавая что делает. А осознав, резко отпрянул, забыв, что за спиной дверь из прочного дуба. Лор едва не взвыл от боли, но сдержался и лишь поморщился, поднеся руку к голове.

+1

10

Знаете, в мире магглов детей зачастую отдают в лагеря, где есть одна замечательная традиция – устаивать «день наоборот». В этот день парни переодеваются в юбки и заплетают в волосы ленты, а девчонки натягивают подтяжки. Лисандру казалось, что вот, маггловская практика начинает добираться до Хогвартса, ведь все стало с ног на голову – никогда еще Лор не мог что-то запретить своему своенравному брату, никогда он не вызывал в Лисе таких странных чувств.
Хотя, почему никогда? Если бы это было правдой, Скамандер бы не лез из кожи вон, что бы каждая шавка в этой школе знала, что Лоркан, как священная корова в индийских странах, неприкосновенен. Скорее всего, брат не догадывался об этом, но вряд ли в Хогвартсе нашелся бы смельчак, который бы смел ослушаться Лисандра и тронуть его близнеца хоть пальцем. То же самое касалось и прекрасной половины студентов – бить девушек низко, но опозорить на все семь лет обучения Лис мог их с той легкостью, с которой сова проглатывает мышь; так что они тоже обходили тремя дорогами застенчивого и стеснительного, но все же, чего греха таить, крайне привлекательного Лоркана.
Да, Лис всегда был неприкрытым собственником – не гордился этой чертой, но и не старался избавиться от нее. Сейчас он головой понимал, что по неизвестным причинам он не может просто слегка толкнуть брата в грудь и покинуть гостиную, но все равно мозг просчитывал все возможные варианты и лазейки. Возможно, разумная мысль и посетила бы Лисандра, не выбей его из колеи окончательно то, что произошло ровно через пару томительных секунд после того, как его рука опустилась на тяжелую дубовую дверь.
На всегда прохладную щеку парня, которая сейчас буквально полыхала от горячего дыхания и от ситуации в целом, опустились тонкие пальцы, заставляя мелкую дрожь от этого прикосновения разнестись по всему телу. Рука лиса, которая все эти секунды контактировала с дверью, погнула, не желая повиноваться хозяину и стремясь прикоснуться к пальцам Лоркана, вдруг замерла – брат со всей силы дернулся назад и, по всей видимости, забыв о том, что за спиной его ждет старый дуб, ударился об дверь. Не было ни криков, ни стонов, но Лисандр успел заметить, как больно было упереться всем телом в дверную ручку – опять же, не осознавая своих действий, Лис схватил близнеца, слегка приобняв его за спину.
И пусть все думают, что у Скамандера нет ни чувств, ни совести – он сам то знал, что любая боль, причиненная брату, отобьется для него болью, в сто крат страшнее. Свободную руку Лис, колеблясь, положил на плече Лоркана и стал опускаться вниз, гладя брата по руке.
- Ты сильно ушибся? – в голосе звучала непривычные дрожь и искренность.

+1

11

Лоркан сам не понял чувств, управляющих им, когда пальцы коснулись обжигающей кожи. Понятно только одно - он их испугался. Слишком непривычными они были, слишком не братскими. Потому и шарахнулся назад, сам себя наказав - было больно. И неожиданно, потому неприятно вдвойне.
Он дотронулся до головы, почувствовал ноющую боль и хмыкнул про себя. Естественно. Только он мог, задерживая брата, забыть, что за спиной - дверь. К тому же даже преподаватель полетов с самого начала поразилась, увидев близнецов - Лисандр был прирожденным игроком в квиддич, а Лоркан... гм, Лоркан являлся в этом его полной противоположностью. Со своей боязнью высоты, абсолютной дискоординацией движений и неловкостью, он даже не имел метлы - незачем. Единственное, для чего она могла бы ему пригодится - подметать в комнате полы. Если же он, не дай боже, взлетел бы, пострадал бы сам и унес за собой в больничное крыло всех, находящихся в радиусе пятидесяти метров.
Да он и не взлетел бы. Потому что даже по лестницам еле - еле перемещается из - за боязни упасть. Мнительный слишком.
- Ты сильно ушибся? - Лоркан изумленно посмотрел на брата, так его удивил тон Лиса. Он замотал головой.
- Неа, - соврал он. Лор был рад, что весь этот разговор о домашнем задании ушел на второй план. Он терпеть не мог ссориться с братом, который был слишком дорог для этого.
И все же после своей непонятной выходке Лор слегка вздрогнул, когда Лисандр его коснулся.
- Прости, я не должен был так... - он покраснел, - ... упираться. Можешь взять конспект у кого захочешь.
В конце концов это неважно. Выбор за Лисом.
Как и всегда в такие моменты, чувствуя заботу брата, Лоркан чувствовал себя совсем маленьким.
Совсем маленьким идиотом.
К тому же он все еще ощущал смятение по поводу своего поведения.  И учащенного сердцебиение, которое никак не желало нормализоваться. Он прижался к брату и виновато улыбнулся, пытаясь скрыть, что руки дрожат. А пульс никак не угомонится. И боль от удара головой о дверь и телом о дверную ручку тоже.
В очередной раз Лоркан попытался доказать, что он уже взрослый. Попытался. Не получилось.

Отредактировано Lorcan Scamander (2011-08-12 16:38:54)

+1

12

Лисандр заметил, как в миг что-то изменилось, как атмосфера, все еще накаленная, приобрела новые краски, новые грани. Парень сам был удивлен своему поведению, словно он – это совершенно не он, точнее он, но другой. Все было так запутано и сложно в этой блондинистой голове, что она, то бишь голова, решила, что порассуждает на эту тему попозже.
Лис почувствовал, как тело брата содрогнулось от его прикосновений – Скамандер так и не понял, что он почувствовал в этот момент, слишком много можно было себе надумать. Он понял, что Лор поддался, что вот этот момент – его подозрения подтвердились после фразы, брошенной дрожащим голосом:
- Прости, я не должен был так ... упираться. Можешь взять конспект у кого захочешь.
Конспект? Какой конспект? Ах да, конспект…
Казалось, конфликт, который стоял в углу всего происходящего сейчас, напрочь выветрился из сознания Лисандра, теперь заполненного чем-то другим, неуловимо сладким и приятным на ощупь. Парню казалось, что в его руках сейчас ценная фарфоровая кукла, которую очень легко разбить или сломать неловким движением руки.
- Да ну их… - голо парня прерывался тяжелым дыханием, - Я и забыл о них. Лоркан, знаешь… - дышать становилось все тяжелее, то ли от того, что Лис просто напросто не умел извиняться, то ли от этого непонятного комка чувств где-то на уровне четвертого ребра, - Это ты прости меня.
На слове «прости» он сделал особый акцент, что бы брат понял, что это не очередная отмашка, которой он прикрывается перед учителями – он искренне просит прощения у самого дорогого ему человека; именно в этот момент Лисандр понял это. Он понял, насколько плохо повел себя с Лором, и не только сейчас, а и во всех предыдущих моментах, похожих на этот. Он понял, что это за надоедливый комок терзает и греет одновременно его из нутрии. Понял, но испугался. Испугался, но сделал.
На секунду отпустив плече брата, Лис резко поддался вперед, крепко сжав в объятиях Лорана и поцеловал его в щеку, не доходя нескольких дюймов до губ. После этого парень резко отпрянул, испугавшись еще больше своих действий, не обдуманных, не взвешенных, совершенных в результате непонятного порыва. Больше всего Лисандр боялся реакции брата. Боялся и ждал.

+1

13

Белые флаги были вывешены с обеих сторон.
А Скамандер боялся поднять глаза на брата.
- Да ну их… Я и забыл о них. Лоркан, знаешь… Это ты прости меня.
Лоркан перестал дышать.
Не мог.
В приступах астрапофобии у него такое случалось нередко - легкие сжимаются и просто-напросто отказываются принимать в себя воздух. Это является одним из признаков паники. Это чувство невероятно давит на человека, появляется ощущение, что кончился кислород. Страшное ощущение.
Вот и сейчас, в гостиной факультета Рэйвенкло, легкие Лора горели. Но по другой причине. Лисандр извинялся. И при этом у него был такой вид, такой вид... В груди у юноши что - то замкнуло.
- Забудем, а? - он хотел что - то еще сказать, но уже произнесенные слова с хрипом вытянули из него последний воздух. Он попытался угомонить бешено мчащийся незнамо куда пульс, и начал считать до десяти. В приступах это иногда помогало.
Один...
... Два ...
... Три ...
Пульс постепенно нормализовывался, и кислород наконец начал поступать. Не успел Лор облегченно вздохнуть, оставив этот неприятный инцидент позади, как вдруг оказался в объятиях брата и почувствовал горячее прикосновение его губ. Он моментально покраснел и прикрыл глаза. И открыл их, полных растерянности, только когда Лисандр отпрянул. Сердцебиение, только начавшее успокаиваться, вновь сорвалось, стало неровным.
Лоркану захотелось уйти. Сейчас он откроет дверь, не глядя на брата и не произнося ни слова, затем сделает несколько шагов и закроет ее. Ведь ничего же не случилось, да? А потом... Потом он пойдет в библиотеку и поищет ту книгу, которую хотел взять на прошлой неделе, но она была у кого - то на руках.
Ее ему посоветовала профессор МакГонагалл, сказав, что оттуда он сможет узнать много нового, того, чего нет в школьной программе. Лор тогда еще долго вспоминал название книги, которое, как назло вылетело из головы.
Да, так он  и сделает, потому что он этого хочет. Сейчас повернется, и...
Лоркан сделал шаг. Но не туда. Он сделал шаг к брату. А в следующий миг он его поцеловал - робко, неуверенно и испуганно. Но поцеловал. В губы. Потому что на самом деле он хотел этого. Хотя уже почти физически чувствовал, как Лисандр его отталкивает и за ним хлопает дверь. А затем все рушится...

Отредактировано Lorcan Scamander (2011-08-22 12:03:33)

+1

14

Если бы Лисандра сейчас увидела какая-то из его малолетних фанаток, она убежала бы, по дороге утирая кровавые слезы – испуганный сам себя, она застыл в нескольких шагах от брата и ждал. Самое нелепое в этой ситуации было то, что он не знал, чего он ждет, не знал, какую реакцию хотел увидеть. Что было бы оптимальным сейчас, какой выход стал бы самым правильным со всех точек зрения? Лис не знал и этого.
Скамандер прикрыл глаза, стараясь выровнять дыхание, которое по известным причинам стало сбиваться. Он чувствовал себя воском, который оказался в непосредственной близости к огню и теперь медленно таял. Все его барьеры, воздвигнутые годами, рушились один за другим. Он старался не смотреть на брата в страхе, что увидит гримасу злости или же раздражения. А может и никого не увидит – Лоркан вполне могу же покинуть гостиную, ведь теперь никто не держал дверь и никто не препятствовал ему на его пути к отступлению. Но Лис ошибался во всех своих предположениях.
Что-то теплое, буквально дышащее жаром коснулось его губ, словно парень отпил добрый глоток горячего меда из чаши. По телу растеклось ощущение спокойствия и возбуждения одновременно. Скамандеру выпала такая судьба – он целовался со многими достойными девушками в школе, но чувство, которое сейчас секунда за секундой разливалось по его венам, было для него в новинку; он не мог определить, что именно было причиной этому: то ли сказывалась жажда чего-то нового, то ли виной всему был блондин, который находился слишком близко, и это пробуждало в Скамандере такие чувства, которых он никогда ни к кому не испытывал. Сердце Лисандра будто подпрыгнуло в груди, казалось, что его бешеный стук слышно во всех потаенных уголках поместья. Он думал о том, как на удивление уютно и спокойно он чувствует себя в объятиях брата – словно ему сейчас десять лет и они дома. Исчезли все страхи, мучившие его во время ночных кошмаров, растворилась боль, оставив о себе лишь напоминание в виде легкого упадка сил. Правда, Сейчас его главным страхом было увидеть спину Лоркана, удаляющуюся куда-то из гостиной и, дабы предотвратить такой исход событий, парень легонько притянул к себе брата за подбородок – «остаться со мной» говорил этот жест.

Отредактировано Lysander Scamander (2011-08-22 15:51:18)

+1

15

Это было невозможным. Лис не ушел, он ответил. И Скамандер почувствовал, что земля уходит из - под ног. Он еле стоял, пытаясь не упасть и одновременно с этим прислушивался к своим чувствам. Что - то непонятное происходило внутри. Все перевернулось вверх тормашками, лицо пылало, а Лис не ушел. Эта мысль стучала в унисон с сердцебиением - Лис не ушел, Лис не ушел, Лис не...
Желание сбежать куда - то исчезло, Лоркану хотелось, чтобы эти непонятные мгновения длились вечно. Потому что потом все равно последуют объяснения, извинения, настороженные взгляды и смущение. Все это будет, но будет позже. А сейчас Лору не хотелось прерывать поцелуй, такой непохожий, на те, что были прежде.
На четвертом курсе у Скамандера появилась первая девушка. Другие уже меняли их как перчатки, но Лоркан был слишком стеснителен и замкнут, так что Зои, как звали девушку, фактически сама ему призналась. Она была замечательная - веселая, умная, читающая те же книги. И к тому же с замечательным чувством юмора и прекрасными бронзовыми локонами, переливающимися золотом под солнечными лучами. Когда она смотрела своими карими глазами на Лоркана, невооруженным взглядом было видно, как он ей небезразличен. И тем не менее, Зои чем - то не приглянулась Лисандру, который не раз и не два расписывал брату ее недостатки, мол, она глупа, ветренна и тэ дэ. Лору же она нравилась, но... Это была скорее простая симпатия, нежели любовь. Он не чувствовал себя с ней спокойно, хотя они провели не один вечер вместе, с увлечением споря о разных писателях.
В конце концов Зои поняла, что чувства Скамандера носят больше дружественный характер. В тот, последний день, Лор чувствовал себя настоящей сволочью, когда она в лоб спросила, любит ли он ее. Он беспомощно смотрел на нее, и она правильно истолковала его взгляд. «Прошу, не заставляй меня лгать.»
Сейчас они редко виделись, пересекаясь лишь в коридорах, но девушка никогда не отвечала на приветствия Скамандера, от чего последнему становилось еще хуже.
Здесь, в гостиной, ощущая вкус Лисандра, Лор почувствовал то, что так отчаянно пытался найти в отношениях с Зои - связь. И, наконец, спокойствие.
Но тем не менее Лоркан не представлял, как ему теперь смотреть в глаза брату. Он уже собрался уйти, как всего один жест заставил его голову кружиться, а сердцебиение пуститься в галоп. Лис притянул его к себе, и Лор почувствовал, как что - то внутри поет. Непривычно, пугающе и... приятно.
Он прервал поцелуй, только когда кислорода внутри не осталось. И тут же уткнулся Лису в плечо, избегая его взгляда.
- Я не должен был... - голос немного дрожал, - прости, я не знаю, что со мной творится.

Отредактировано Lorcan Scamander (2011-08-22 17:50:08)

+1

16

Эти мгновения казались вечностью – он  не знал, что скажет, что сделает после того, как поцелуй прекратится, и не мог даже заставить себя об этом думать, ведь мысли были словно пустыми. Губы Лора, не смотря на всю разгоряченность ситуации, были прохладными, что никак не уменьшало жар поцелуя. Только сейчас Лисандр понял, почему он испытывал такое чувство отвращения ко всем особям женского пола, которые смели хоть взгляд бросить в сторону его тихого и стеснительного брата. Не мог сформулировать словами, боялся признаться в этом, проговорит это в слух, но отчетливо понимал, и это правда.
Когда поцелуй прекратился и в истощенный легкие Лиса хлынул воздух, он понял, что настал момент сказать что-то – пусть это и будет какой-то непонятной чушью, но потребность сотрясти воздух словами была очевидна. Но губы Скамандера еще не успели потерять вкус губ Лоркана, как брат уткнулся ему в плече со словами:
- Я не должен был...прости, я не знаю, что со мной творится.
О нет, он еще  и просит за это прощения. Такой непосредственный и искренний – как же я всегда в тайне хотел быть похожим на тебя.
С этими мыслями Лис крепко прижал к себе Лора, словно боялся, что тот сейчас встанет и уйдет или просто раствориться в воздухе, оказавшись миражем, лишь плодом безумной фантазии.
Что с тобой? Нет, это что, черт побери, со мной! Ни одна девушка не вызывала у меня таких чувств, как будто у меня остался последний день в этой гребаной жизни, последний вдох, последняя возможность сделать что-то, для чего я был рожден… Откуда в моей голове такие слова? Столько нежности, столько нежности…
Лисандр запустил руки в волосы брата – тонкие бледные пальцы играли с густыми белесыми локонами, перебирая их, словно драгоценные жемчужины. Он не видел сейчас его лицо, не знал, улыбается ли Лор, или же, наоборот, по его щекам текут соленые ручейки слез, он был просто уверен, что ни сейчас на своих местах, что все сделано правильно, именно так и должно быть, что бы кто потом не сказал.
Лис опустил голову, нежно поцеловав брата в макушку:
- Тебе не за что извиняться, - с каждым словом лис гладил брата свободной рукой по дрожащему плечу, - Просто…будь со мной. Рядом со мной.

Отредактировано Lysander Scamander (2011-08-28 00:40:30)

+1

17

У него перехватило дыхание и защипало в глазах, когда он почувствовал прикосновение Лиса. Лоркан практически вцепился в него, судорожно стиснув пальцами ткань его одежды. Даже если рядом оказалась бы вся команда Рэйвенкло по квиддичу, они не смогли бы отцепить его от Лисандра. Он крепко зажмурился, чувствуя, как горят его уши и щеки.
- Тебе не за что извиняться. Просто…будь со мной. Рядом со мной.
Лоркан наконец осмелился поднять глаза, заглянуть в бездонную синеву и утонуть в ней. Почему он всегда находит те слова, которые мне так необходимы? Хотя нет, так и должно быть. Ведь он - это я, а я - это он. И он только мой. Мой Лис.
- Ли-и-ис... - то ли прошептал, то ли выдохнул он, ощущая, как все расплывается и сердито вытер рукавом непрошеные слезы. Хотя это и были те слезы, которых ему не стоило бы стыдится. Просто он был счастлив. Счастлив, что самый родной на свете человек не оттолкнул, а принял. И понял.
Лоркан наконец смог улыбнутся. Немного смущенно, застенчиво, но широко. И крепко прижаться к брату, спрятав от него эти соленые капли, скользящие по щекам.
Еще полчаса назад они были разделены. Гневом, упрямством, раздражением. Они сидели в разных концах гостиной и спорили. А теперь они являлись одним целым. Скамандеры.
Лор провел по шее брата кончиками пальцев, пропитав это движение нежностью и благодарностью. Черт возьми, он наконец понял, почему так невыносимо было видеть Лисандра с представительницами слабого пола. Почему он злился и срывался на друзьях, когда в этой самой гостиной какая-нибудь простушка хвасталась перед своими друзьями свиданием со Скамандером или их первым поцелуем. Почему уходил, глупо хлопнув дверью и удостаиваясь растерянного, ничего не понимающего взгляда брата.
- Я всегда буду рядом с тобой, - затем подумал и хихикнул Лисандру в шею, - кто же еще тебе даст конспект по прорицаниям, а, Лис?
За этим смешком скрывалось облегчение, спокойствие и нежность. Мерлин, я же люблю его.

Отредактировано Lorcan Scamander (2011-09-12 18:48:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » hogwarts | beyond the freedom » омут памяти; » это биоцифровой джаз, брат! (с)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC