hogwarts | beyond the freedom

Объявление

Эпизодическая ФРПГ; NC-17

YOU ARE WELCOME!
Время в игре:
31 октября, 2022 год; понедельник
Погода:
Идёт дождь с очень крупным градом и сильнейшим ветром, от деревьев отлетают листья и прилипают к стёклам окон... за окном МОХИТО! ©

С О Б Ы Т И Я
Праздник еще не повод не учиться, так рассудила Минерва Макгонагалл, поэтому 6 курс отправляется на урок ЗоТИ к профессору Локвуду, а 7 курс ожидает увлекательнейший урок зелий с профессором Винтри. Но до учебы ли, когда вечером предстоит волшебный бал-маскарад?

И Г Р О К
Н Е Д Е Л И

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » hogwarts | beyond the freedom » квесты; » "Spin the Bottle"

"Spin the Bottle"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

дата: 25 октября, вторник;
время: поздний вечер;
участники:  Эмори Ла Реве, Джеймс Поттер, Тео Нотт, Кэрри Черри, Лили Поттер, Скорп Малфой, Эшли Грей, Эстер Пьюси, Венди Скитер, Николас Армстронг, Калин Лагранж, Альбус Поттер, Хьюго Уизли, Фред Уизли

0

2

Щелкает замок двери, и в скважину видно слабую вспышку. Нам настолько не доверяют? Оглядываю получившуюся компанию, передергиваю плечами. Змеевидных больше, чем хотелось бы.
Утешает одно - мы без палочек, а значит никто не лишится костей или чего поважнее. При случае можно отделаться фингалом и парой выбитых зубов, ну, это если я усну, конечно. Хмыкаю неопределенно в пустоту в ответ на свои мысли, по привычке пытаясь пригладить волосы. Зеваю.
Кажется, это будет самый скучный вечер в моей жизни.
- Ну что, все довольны открывшимися перспективами?
Я не знаю, перешли ли все драчуны в стадию перемирия или все ещё представляют опасность для окружающих, но промолчать не могу. Мне на самом деле интересно, доволен ли он, что короткая вспышка переросла в драку, куда и Ла Реве, и Альби, и даже Малфой с Армстронгом каким-то гиппогрифом оказались ввязаны. Итого неутешительный итог: пятеро слизеринцев против меня одного, такого умного и красивого, Мерлин меня дери. Нет, не надо Мерлина. Пусть будет Равена. Она хотя бы красивая... и без бороды.
Кстати о девушках - процент рейвенкловок немного подкачал. Двое всего, слава основателям, что обе моего лагеря, хоть какая-то возможность того, что мне не придется браво сражаться одному с этими чешуйчатыми. Хотя насчет Кэрри я немного не уверен - слишком уж она много общается с отдельными представителями змеиного гнезда.
И Лили, моя радость, только не говори мне, что ты в восторге от перспективы быть запертой с пятью слизнями.
Все это вызывает легкую головную боль, мне думается, что пора завязывать с глубокими философскими раздумиями на тему того, кто какого цвета и каким ядом плюется. Кстати о ядах - спасибо, что хоть не класс Винтри, а то можно было бы сразу вешаться. Всякие жучки, паучки, скляночки, колбочки, составчики, настойчики... Прелесть, не правда ли? Особенно когда снимаешь банку с полки, а там чья-нибудь заспиртованная голова, ммм, внусняшка.
Беру швабру, осматриваю придирчиво, повертев в руках. Были бы здесь только девушки, я бы мог позволить себе поскакать на ней по классу, конечно же, оправдывая это тем, что я обязан был проверить - летает ли она? А вдруг? И я бы унес вас, мои дорогие принцессы, подальше из этой страшной темницы. Но нет, здесь не только девушки, здесь ещё и юноши, из коих меня интересует только один, но сегодня он с приложением в виде каменной глыбы со значком старосты школы на груди.
Шваброй разгребаю "инструменты" для уборки, красочно сваленные в одну кучу. Тряпки, ведра, снова тряпки, губки, даже газеты старые... И куча всяких бутыльков, и я сильно сомневаюсь, что это маггловская химия, а вероятность того, что это хотя бы безвредно, и вовсе крайне мала.
- Здесь каждый найдет занятие по душе, - иронично и бодрячком, ибо я намерен как можно быстрее справиться с этой отработкой и свалить, нет никакого желания оставаться в этом классе дольше положенного.

Отредактировано James Potter (2011-08-13 17:26:28)

+2

3

Собственно, кто был зачинщиком той драки, Эшли так и не поняла. Как и тот факт, почему она попала в список наказанных. В драке вроде бы не участвовала, а просто рискнула разнять участников. Но увы, факт есть факт и именно из-за этого факта мисс Грей сейчас находилась в одном из многочисленных кабинетов Хогвартса, а Филч был где-то далеко вместе с её, да и не только с её, волшебной палочкой. От этого хотелось разнести весь кабинет, но вот смысла в этом действии было бы мало. Эш вздохнула и огляделась.
А веселая компания здесь подобралась...
Вся эта веселая компания сейчас разбилась на два лагеря. Собственно гриффиндорцы (а также пара рейвенкловок) и слизеринцы. И почему я не удивлена? Для полноты картины не хватает только Хаффлапаффа. Девушка мысленно хмыкнула и села на парту. Комната была закрыта, раньше, чем через пару часов, за ними никто не придет. Можно, конечно, снова подраться, но на шум все равно никто не придет, а количество наказаний может увеличиться, ведь класс будет не убран. В общем, оставался только один выход - все-таки начать уборку.
Грей еще раз огляделась. Представить все это сборище мирно убирающим - на это её фантазии не хватало. Потому что... Ну, потому что это просто невозможно. Конечно, наличие целых трех старост должно было слегка охладить пыл особо рьяных, однако... Если попытаться вспомнить, то могло быть и так, что один из этих старост был зачинщиком того  мероприятия, из-за которого вся эта развеселая компания находилась в закрытом классе. К удивлению Эшли, здесь была даже Венди Скитер. В голову слизеринки постучалась мысль, что наличие здесь главного редактора Хогвеста может не очень хорошо обернуться в будущем. Мысль девушка отметила, на заострять на этом внимание не стала.
Однако, просто сидеть и молчать было бы не выгодно, и в классе началось шевеление. Эш спрыгнула с парты и вслед за Поттером направилась к инвентарю, радушно выданным им ухмыляющимся Филчем. Подняв губку, девушка окинула её скептическим взглядом. Губка доверяю не внушала, однако брать в руки тряпку было бы ниже её достоинства. К тому же, тряпка была далеко не белоснежной. Грей подошла к одному из шкафов и задумчиво на него посмотрела. Создавалось впечатление, что здесь не убирались со времен основания школы. Слизеринка осторожно провела пальцем по одной из полок.
А жаль, что мы не можем попросить домовых эльфов убрать за нас...
- Надеюсь, что мы сможем уйти отсюда побыстрее, - задумчиво произнесла девушка, вытирая палец. Желание убирать исчезало с невиданной скоростью. Его, в общем-то, и не было, но желания Эшли никто и не спрашивал. Хотелось только одного - свалить из кабинета побыстрее. Будь тут одни слизеринцы, то уборка прошла бы весело, со вкусом и алкоголем, но увы, здесь были и представители других факультетов.

+3

4

Николасу привычно и как-то слишком обыденно хотелось всех убить. Слизеринцев – потому что сколько раз можно повторять: хотите свернуть шею золото-красным, не ведите себя как быки! Вы кто? Идиоты не умеющие держать в руках палочку? Неандертальцы не знающие основ зельеваренья? Или, возможно, мазохисты, которые очень любят получать нагоняй не только от дирекции и учителей, но так же и от старост Слизерина, Холдена и самого Николаса (который, как обычно, являлся затычкой в банке со змеями, на пару с деканом)?
Нет, конечно, отдельные индивидуумы, которые непонятно каким образом оказались в Слизерине могли страдать такими пороками... но не в таких же количествах?
Попавшихся здесь рейвенкловцев хотелось убить хотя бы просто за компанию, правда устроить игры в подвалы инквизиции специально для одной блондинистой су... стервы было скорее планом на будущее, чем просто обыденное убийство.
И, разумеется, гриффы, которые раздражали просто потому, что они такие существовали. Хотя, с другой стороны, герои тоже нужны, а то как же иначе умные слизеринцы будут развлекаться? Когда не хотят убить всех подряд и желательно самым зверским способом.
Так что Армстронг сейчас даже радовался, что палочку у него отобрали, иначе искушение потренироваться в особо изощренных проклятьях было слишком велико.
Правда, если сказать честно, то больше всего раздражала даже не отработка и грифы...
-Поттер, все-таки я когда-нибудь лично тебя убью. – Тихо вздыхает на головную боль Ник. – Чтобы сам не мучился и других не раздражал. – Количество существ с кодовым обозначением «... Поттер» мягко намекало на неприятности, три штуки, целых три экземпляра, в столь маленьком помещении ничего хорошего не обещало. А интуиции своей Армстронг привык доверять.
Класс уныл и грязен, народ явно не настроен работать быстро и молча, особенно если посмотреть на невинно-честные лица самой гениальной части слизерина, и почему желание кого-нибудь убить начинает казаться не самым плохим вариантом?
-Мисс Грей, подозреваю что скорость нашего возвращения в родные гостинные на прямую зависит от чистоты класса, скорости и силы памяти уважаемого мистера Филча. – Ровно и совершенно спокойно произнес Армстронг, с очень тихими и едва слышимыми интонациями, знакомыми каждому слизеринцу: «староста Армстронг очень не доволен поведением своих подопечных». Обычно после этого следовали те разборки, о которых отказывались говорить, но их угроза действовала только до очередной авантюры. Впрочем, ждать послушания и смирения от толпы подростков, у которых самомнение зашкаливает даже за гормоны, а вера в то, что их все равно спасут заставляют останки здравого смысла молчать лучше всяких силенцио.
Впрочем поглядывать с легким не довольством на выданное оружие против грязи и пыли, никакой сарказм и не удовольствие не мешали. Точно так же как и взять орудие труда в руки.
-Боюсь, что не могу согласиться с тобой, Поттер. - Как-то слишком внимательно изучая швабру и лоб сына Мальчика-который-посмел-выжить поделился сомнениями слизеринец.

Отредактировано Nickolas Armstrong (2011-08-14 22:35:49)

+4

5

Нет, ну что за эксплуатация детского труда? Почему вы должны мыть какой-то грязный, ужасный класс, в котором не убирались по всей видимости с самого основания Хогвартса. Интересно, а такие кабинеты в замке специально, чтоб провинившихся было чем наказать? Ты убираться не желаешь, потому что тряпка противная и грязная, и подобную гадость ты в свои ухоженные ручки в жизни не возьмешь, а на пыль у тебя вообще аллергия. Просто она еще не проявилась. А шваброй скорее случайно или не очень кому-нибудь в глаз заедешь, чем пол вымоешь.  Поэтому, конечно же, во благо всем собравшимся, тебе стоит руководить процессом уборки, чем в нем активно участвовать. Однако, учитывая, что в классе были также представители других факультетов, приходится признать, что особо покомандовать тебе не дадут хотя бы из принципа. Да и если бы их не было, тоже не дали бы, но со своими всяко приятней.
Задачей всех отлынивающих, которым особо отлынивать не дадут – найти работу, как можно менее обременительную. Поэтому ты осматриваешь кабинет в поисках этой самой работы. В итоге выбираешь тряпку почище и идешь к доске. Ну а что, доска тоже часть кабинета и ее тоже нужно мыть. Усердно, старательно и долго. Ну, по крайней мере, пока все остальное не будет вымыто.
Интересно, через сколько за вами вернутся? Филч тоже не дурак, запер дверь, теперь отсюда даже под шумок улизнуть не получится.
Атмосфера, царившая в классе, оставляла желать лучшего. Гриффиндор vs Слизерин в замкнутом пространстве это всегда травмоопасно, а тут еще и Николас не в особо большом восторге от вас – странно, да? - а от этого, скажем так, не по себе. Ты искренне надеешься, что после отработки, он не станет устраивать разбирательств, хотя, кажется, мечтать не вредно. Плюс к тому Поттер со своим гениальным замечанием.
- Нет, ну если это тебе по душе, можешь поработать за двоих, я против не буду.
Кидаешь тряпку в ведро с водой и искренне жалеешь, что во время драки представителю благороднейшего факультета не нанесли какой-нибудь более-менее значимый урон. Тогда было бы за что отрабатывать наказание. Более того, ты бы даже особо не возмущалась.
- Фу, - тяжело вздохнув, берешь тряпку в руки, выжимаешь и проводишь по доске.

Отредактировано Kalin Lagrange (2011-08-14 23:21:32)

+3

6

Когда дверь в кабинет закрылась, и за ней исчезли все волшебные палочки и последняя надежда на здоровый сон и дописанное эссе по древнем рунам, Лили повернулась в сторону класса, кипя злостью. Первым желанием было пойти и придушить брата. Какого Мерлина обязательно нужно размахивать кулаками по любому поводу? Неужели так сложно хоть один раз проигнорировать выпад со стороны серо-зеленых, и в особенности небезызвестного представителя сего факультета? Эти мысли были самыми цензурными из тех, что сейчас роились в голове гриффиндорки. Вопрос Джеймса она пропустила мимо ушей, разговаривать с братом не было никакого желания. Ее абсолютно не устраивал предстоящий вечер, а то и полночи. Она то хотела сегодня спокойно дописать эссе по древним рунам, почитать «Трансфигурацию сегодня» и спокойно пойти спать. Так нет же! Парочке представителей враждующих факультетов на обеде резко приспичило подраться. И кто же пошел их разнимать? Верно, старосты и их друзья. Мельком взглянув на Ника, Поттер заметила, что тот явно не в самом хорошем расположении духа. Не то, чтобы она его боялась, но ничего хорошего это не предвещало. Собственно, она сама тоже особо радостных эмоций не испытывала. Хотелось пару раз швырнуть каким-нибудь заклинанием в зачинщиков драки и рассказать им о том, что они вообще-то волшебники, а не кучка магглов-гопников, которым лишь бы в челюсть кому-нибудь двинуть.
Пока Армстронг перекидывался любезностями с Джеймсом, Лили осторожно пыталась найти самую чистую тряпку по примеру Калин. Желания убираться не было никакого, во-первых, потому что попала ты сюда не по своей вине, во-вторых, потому что класс этот, кажется, не использовался никогда и никем. И, скорее всего, и не будет использоваться даже после того, как они сделают вид, что тут чисто. Поттер, поморщившись, окунула тряпку в ведро с водой, выжала и направилась в ближайшему шкафу, чтобы попытаться стереть с него пыль. Чем быстрее они выполнят работу, тем раньше отсюда выйдут. По крайней мере она на это надеялась.
Аудитория тут собралась та еще. Если сама Лили ладила здесь если не со всеми, то с большинством уж точно, то вот у остальных были большие проблемы с нахождением в замкнутом помещении вместе длительное время. И, судя по виду, настроены они были весьма и весьма недружелюбно. Попытаться сказать им «Ребята, давайте жить дружно» было равносильно разговором со стеной. Да и они еще чего доброго решат, что она спятила, и отправят в Мунго незамедлительно. Если сегодня никто никого не убьет, пожалуй, можно будет обозначить этот день в календаре официальным праздником и обвести дату в красный кружочек.

+2

7

Кэрри не испытывала особого восторга от того, куда и при каких обстоятельствах она попала. Впрочем, предаваться унынию в ее планы тоже не входило, в отличие от других. Мрачные лица вокруг недвусмысленно намекали, что со своим оптимизмом лучше молчать в тряпочку.
Армстронг хочет убить Джея, потому что он Поттер и потому что участвовал в драке.
Лили хочет убить Джея, потому что он участвовал в драке и потому что по ее мнению он заносчивый самоуверенный идиот.
Калин тоже наверное хочет убить Джея, да и Эшли пожалуй не пылает к нему тайной страстью. Кэрри была согласна с каждым по чут-чуть - Джеймс являлся участником драки, а значит, причиной их здесь пребывания. Другое дело, что почему-то на других драчунов никто внимания не обращал, а Тео и Эмми были виноваты ничуть не меньше.
В особенности Эмори, Черри всегда выгораживала его и в своих глазах, и перед другими, француз по определению не мог быть плохим, во-первых, потому что очаровашка, во-вторых, потому что друг. Но сейчас хотелось надавать ему шваброй по голове, чтобы перестал лезть в самый бой при каждом удобном случае - пусть себе делает свои любымие ставочки и собирает деньги с тех, кому хватило гениальности спорить с Ла Реве, но зачем же самому-то драться? Хотя, может в этот раз он именно и делал, что занимался деньгами, и в драке вовсе не участвовал, а сюда его притащили за компанию с остальными или кто-то из преподавателей заметил денежные манипуляции среди учеников. Кэрри не знала. Она появилась именно в тот момент, когда главных активистов махания кулаками уже оттаскивали в стороны, чему сама и помогла, в частности, повиснув на Джее.
Что касается уборки, то вряд ли что-то было проще. Дома они часто убирались сами, особенно в детстве. Мать предпочитала магглов все же, так что каждый новый "папа" приглашал к себе в дом, у некоторых они даже жили, Терри обычно был не очень этим доволен, а вот Ри с удовольствием помогала матери в уборке. И мама тоже все делала руками, сама, даже когда дома они были одни, и магию видеть никто не мог.
Взяв веник и совок, оказавшие едва ли не в самом "сердце" бесформенной кучи тряпья и палок, что гордо именовалось завхозом "инструменты", Кэрри прошла в самый дальний угол класса, начиная снимать паутину со стен и стенок шкафов, надо сказать, этой самой паутины было просто немеренно.
- А если мы не будем ругаться, уборка пройдет гораздо быстрее.
Не сдержалась все-таки. Просто по одному взгляду Лили было понятно, где у нее сидит уже довольно давно эта пресловутая вражда факультетов, в которую охотно ввязывались все, кому в детстве забыли сделать ампутацию шила из одного места.

0

8

Это все было на столько привычно и обыденно, что Нотт даже с сочувствием смотрел на своих нечаянных коллег.  Безусловно, тут был Поттер. Почти всегда в компании по очистки кабинетов\котлов\чегонибудьеще с Тео оказывался Поттер. Удивительно было то, как здесь оказался Армстронг с его вечным желанием быть лучше и правильнее всех... Ну да по этому поводу можно размышлять долго. Главное, чтобы староста не начал читать лекции по поводу того, что такие индивидуумы, как Нотт портят достойное имя змеиного факультета, нарушая все традиции... Впрочем, на Тео это никакого влияния не оказывало. Британец искренне полагал, что он то - слизеринец в четвертом поколении - и есть один из тех людей, которые рушат и строят новые традиции своего родного факультета. Змеи всегда боролись за свободу. Чем же желание набить морду и воплощение этого, не свобода действия?
Теодор столько раз был зачинщиком драки с гриффами, да и с представителями остальных факультетов из-за своего чересчур огненного характера, что это даже приелось. И в этот раз ничего не изменилось, Нотт от души врезал по морде Поттеру за незначительное оскорбление его факультета, с почти садистским наслаждением. Разбираться со слишком наглыми особями немагическим способом гораааздо интересней. А потом к потасовке присоединились и все остальные. Даже девчонки втесались. Тео искренне надеялся, что ни одну из них не задел в порыве отделения чужих зубов от челюсти.
Слизеринец для вида покрутился возле полок, порасставлял с места на место ненужные предметы и колбочки, а потом, с чувством выполненного долга уселся на парту рядом со шкафами и поглядывал на присутствующих. Особенно на Поттера, полагая, что львенку досталось мало. "Скука смертная" Теодор потер стесанные костяшки, которые немного ныли.
- Поттер, если ты будешь пытаться умничать своим отсутствием мозгов, то я буду вынужден устроить твоему гриффиндорскому личику кругосветное путешествие по партам... - Немного пафосно и вызывающе, но хоть какое-то развлечение. Нотт картинно вздохнул, откинулся назад, опираясь руками о парту, и посмотрел в потолок. Потолок безмолвствовал, наверное, был не в настроении, как и все тут. Поэтому Тео стал придаваться соблазнительным мечтам по поводу самых извращенных и жестоких пыток, какие он мог бы устроить для особо тупых и наглых представителей "золотой молодежи" Хогвартса, не исключая особей женского пола.
Честно говоря, хотелось что-нибудь делать. Петь, танцевать, убивать, поджигать, играть... Лишь бы не убирать, но и не сидеть на месте. Бездействие и скука - два самых злейших врага для молодого организма и подвижных мозгов. Теодор опустил взгляд на присутствующих и картинно трагично повторно вздохнул, что могло бы значить, как "мне очень жаль, что мы все сюда попали", так и "что я делаю среди этого сброда".

+2

9

- Итого, семь  обезьян на стадии развития, три человека обыкновенных, ибо они не могут быть обезьянами, так как являются моими ближайшими родственниками, и одна фея из страны эльфов уровня так шести…нет, семидесятого.
Свои негромкие наблюдения Хью закончил четкой паузой, которая, по всей видимости, должна была обозначать точку, чья жирность составляла девяносто два процента. Рыжее школоло из семейства уизлиобразных класса шестого типа гриффиндорского сидело на одной из парт, соединив подошвы кроссовок так, будто ноги решили сыграть в ладушки. Йогам такая загогулина никогда бы в голову не пришла – слишком мало фантазии и много свободного времени. Мальчишка еще раз уныло окинул взглядом своих «сокамерников», грязные стены кабинета, пыльные полки, полные порванных книг, перевернутые стулья и понял, что дифференциал унылости увеличился подобно бесконечно малой части функции предоставленного окружения и был возвращен .
Хотелось книги и слова печатного. В данный момент Хьюго был согласен даже на презренный «Как рассеять туман над будущим» Кассандры Ваблатски, который заслужил прикосновения его пальцев лишь потому, что являлся обязательным учебником школьной программы. Рука привычно скользнула во внутренний карман мантии, где с трепетом у желудка хранилась волшебная палочка, но запоздало сообразил, что артефакт был отобран. Сначала Фредом, после – Филчем. Дилемма, кого проклясть первым? Так как заинтересованность в исполнении дела рисковала уйти в минус с минуты на минуту, Уизли не стал задерживать даму из мира абстракции и просто поставил в уме галочку по поводу будущего сочинения Фре, если тот не найдет себе оправдания. Филча жизнь и без того миссис Норрис наказала.
Свое физическое нахождение здесь гриффиндорец мог объяснить только с двух точек зрения: физиологической и пространственно-временного континуума, а высказаться требовала позиция справедливости! Почему, если к неприятности причастен Фред, то профессора считают своим святым долгом перед совестью наказать и его, Хью?! Тем более, что к потасовке они с братом в этот раз вообще не причастны, только мимокрокодилы, решившие поддержать своих бодрым улюлюканьем. Ладно, надо признать, я бы оставил лишай на щеке Нотта, но подлый Фей отобрал палочку для последующего наследования ее завхозом.
Дернувшиеся неровной волной веснушки свидетельствовали о резкой, кривой ухмылке, полной сарказма над миром и собой в частности. Дело в том, что Хью (в отличие от этих разжужжавшихся «сапиенсов», кажется) читал в детстве басню русского мага Крылова про лебедя, рака и щуку, и теперь серо-зеленые глаза наблюдали, как представители двух факультетов вгрызаются в горло морали произведения.
- Черри, ты не вписываешься в их консус, лучше возьми метелку в руки и докажи, что магглы нашли ей более практичное применение, - иронично посоветовал Уизли, разминая пальцы. Заметив выгнутую бровь девушки, шестикурсник подтянул подол мантии и невозмутимо вытер им всю пыль в радиусе вытянутой ноги, после чего вернулся в изначальную позу и к прежнему хочу, всем своим видом показывая, что начало уборке положено.
- Вызываю рыжую фею! Простите, но сегодня без круга для призыва и пентакля в форме ромашки, - окликнул Хью, упав на живот и растягиваясь во всю длину парты. Ответом послужило едва различимое в поднимавшемся гвалте ругани шуршание. - Фре, - позвал брата мальчишка, - я знаю, что ты схоронился в углу между стеллажами и не хочешь нарушать права физических лиц на трудовую деятельность, но сделай одолжение,  передай мне какую-нибудь книгу с умным названием. Если что, умное это то, которое ты не поймешь!
На последнюю подколку братец обязан был откликнуться, просто не мог смолчать, и Хьюго это прекрасно знал. В голове юного гриффиндорца выставили первый лот – идеяТМ.

Отредактировано Hugo Weasley (2011-08-26 19:37:00)

+4

10

В какой-то из существующих вселенных явно было достойное объяснение этой земной несправедливости. Умом мозги нам не понять и педагогов не измерить... На сей раз Фред честно стоял в сторонке от общего кипиша (только потому, что до его жирафового рассудка не сразу дошла хронология происходящих событий), но все равно умудрился оказаться схваченным в плен цепких лапок блюстителей правопорядка. Учителя настолько привыкли к его вечным пакостям, что загребли несчастного рыжего за компанию, не забыв о его извечном тыквообразном приложении. Все, что успел сделать ощутивший жопой неприятности Фре, это слямзить у кузена палочку и спрятать её в один из своих бездонных карманов. Старый как мир фокус, но вряд ли кто смог бы заподозрить великого и долбанутого шутника в такой банальщине и мелочности, как обман.
И что мы имели теперь? Запертый снаружи гадюшник, нафаршированный раздраженными студентами, которым не дали ни пожрать нормально, ни погрызть друг друга спокойно. Свежеотобранный отряд по ликвидации пыльных захоронений времени не мог называть дружным, сплоченным коллективом, но, по крайней мере, в силу безвыходности, должен был научиться терпеть друг друга. Внеочередной Уизли был пребывал далеко не в диком восторге, оказавшись среди всех этих людей именно в тот день, когда сова принесла ему недостающие составляющие для чесоточного зелья. Это ведь теперь надо было терпеть и ждать, кусая губы и страдая от того, что кто-то не получит вовремя свою пакость! Люди ничего не смыслят в действительно важных проблемах и смеют запирать гениев в каморках с простыми смертными!
А в собственной гениальности Фред не сомневался и теперь, затесавшись за пыльный стеллаж и сжав в кармане две палочки. Ну да, всучить пышущему огнем завхозу подделки труда не составило, а обман восполнялся возможностью колдовать, что, по мнению шального  студента, оправдывало все мелкие преступления. По поводу безделья совесть тоже не обмолвилась ни единым писком, поскольку можно было ткнуть в нос начальству презумпцией невиновности. Разумеется, точного определения этой самой презумпции семикурсник не знал, но точно помнил, что там было что-то о доказательстве в данном случае недоказуемой вины (да, общение с Хью не обошло губкообразные мозги Фреда).
- Вызываю рыжую фею! Простите, но сегодня без круга для призыва и пентакля в форме ромашки,
Можно было пропустить мимо ушей любую ругань, проклятия, признания в любви и прочий обмен любезностями между собачившимися факультетами, но вот этот голосок въедался в  кору обоих полушарий, как паразит какой-то. Оставалось только в мыслях обреченно заскулить и грязно выругаться сквозь сжатые зубы. Релакс, он тебя не видит, ты его не видишь, можно пересидеть, а потом уже...
- Фре, я знаю, что ты схоронился в углу между стеллажами и не хочешь нарушать права физических лиц на трудовую деятельность, но сделай одолжение,  передай мне какую-нибудь книгу с умным названием. Если что, умное это то, которое ты не поймешь!
Почему-то отчетливо представился толстенький фолиант, описывающий красивую дугу и впечатывающийся в очаровательное личико рыжего умника. Но за подобное выполнение своей вежливой просьбы Хьюго мог потом долго и изоощренно мстить, подставляя под удар чистую и непорочную домашку любимого брата.
- Ты без книжного руководства даже прибраться уже не в состоянии что ли, мозжечок на тонких ножках? - Лениво протянул, поднявшись и стряхивая ладонями пыль с брюк — Бедненькая, беззащитная Тыквочка... Но не переживай, старший братик сумеет помочь твоей печали и ты снова будешь улыбаться, как  настоящий мальчик.
Заявление было довольно оптимистичным и жизнерадостным, призванным успокоить «не настоящего мальчика» и развеять его тяжкие мысли. Схватил в полки первую попавшуюся книгу, чей заголовок гласил «как избавиться от грибов, бегающих за вами» и подошел к развалившемуся на парте парнишке, оперевшись на его спину локтями, а книжку бросив рядом. Подобный тетрис вряд ли был во вкусе отличника, но вот его мнения сейчас никто не спрашивал.
Нужно было как-то тонко намекнуть кузену на более чем толстые обстоятельства, но сделать это требовалось незаметно, ибо спалиться перед кем-либо(особенно перед каким-нибудь Армстронгом) значило в пух и прах разнести собственные старания.
- Тык, будь другом, - Сокращать прозвище было забавно — подержи мой палец, - после такой странной просьбы он поднялся, пихая мальчишку в бок, заставляя его сесть и вложил в ладошку свой большой палец.
При этом на роже вырисовывалась такая довольная улыбка, словно он самостоятельно сдал все экзамены  на «превосходно». Дешевый трюк, а что поделать. Пока разномастный студенческий коллектив разбирался кто будет убирать, а кем будут убирать, Фредди продолжил общаться с умной Тыквой посредством фокусов. Ждать пока собственный палец засунут в рот с подобающей руганью не стоило.
- Ой, что это у тебя за ухом? - Наглядно и крайне фальшиво удивился, протянув целую руку и жестом шарлатана уличного достал из-за уха Хью его же волшебную палочку.
Вот теперь улыбочка была самой настоящей, а шальной блеск в глазах можно было не скрывать. Пусть он и был единственной особью, которую отнесли к благородным эльфам семейства феевых, но теперь портативный мозг не сможет его убить за ошибки бурной молодости.
- Думаю, что тут нужно немного прибраться и можно будет играть. Мамочка разрешает играть только после уборки, крошка Хью, - поучительно промурчал, достав из кармана свою палочку.
Два мага с палочками вполне могли защититься в случае нападения изголодавшихся по волшебству сородичей/сокурсников, а пока Фред очень надеялся, что до кузена дошел тактический план тролля-Фре.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » hogwarts | beyond the freedom » квесты; » "Spin the Bottle"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC